Иван Филипов
Опубликовано: 12:15, 27 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В самый короткий день в году в Екатеринбурге будет «Не темно»

В самый короткий день в году в Екатеринбурге будет «Не темно»

В Екатеринбурге состоится традиционный фестиваль светового искусства «Не темно». Российские и зарубежные художники в седьмой раз представят жителям и гостям уральской столицы световые инсталляции и видеоперформансы. 

Как сообщает официальная группа фестиваля, в этом году темой станут цифровые технологии в искусстве. Ее попробуют креативно и неожиданно обыграть художники из России, Германии, Туниса, Польши и Италии.

«Инновационные арт-методы с использованием света как основного медиума будут трансформировать повседневность городской среды, прокладывать новые маршруты на карте города и переосмыслять понятия урбанистического социума и его взаимодействия с искусством», - говорится в сообщении организаторов.

Мероприятие пройдет в два дня - 22-го (самый короткий день в году) и  23-го декабря с 18 до 22 часов. Площадки фестиваля будут находиться в центре города, в рамках пешей доступности – как на улице, так и на территории различных помещений. Карта площадок будет опубликована позднее в группе фестиваля в ВК.

Фото: группа ВК

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)