Иван Филипов
Опубликовано: 11:06, 27 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Губернатор ЯНАО выступит с посланием 4 декабря. Главные темы — соцполитика и инвестпроекты

Губернатор ЯНАО выступит с посланием 4 декабря. Главные темы — соцполитика и инвестпроектыпресс-служба губернатора ЯНАО

Во вторник, 4 декабря, Дмитрий Артюхов выступит со своим первым ежегодным отчетом губернатора о результатах деятельности регионального правительства и о положении дел в Ямало-Ненецком автономном округе. Губернатор даст оценку ситуации в регионе, подведет итоги года и наметит перспективы на ближайший период, сообщает пресс-служба главы региона.

«В своем докладе глава округа проанализирует деятельность органов исполнительной власти и поставит задачи на среднесрочный период, обозначит актуальные и значимые проблемы, а также пути их решения. Дмитрий Артюхов озвучит результаты реализации национальных проектов, госпрограмм и указов президента РФ. В первую очередь это касается социальной политики региона, строительства жилья, школ, детских садов, лечебных и спортивных учреждений, здравоохранения. Именно на эти цели ориентирована большая часть бюджета, принятого депутатами Законодательного собрания ЯНАО 21 ноября 2018 года. Из 175,2 млрд рублей на 2019 год 80 процентов пойдут на социально значимые расходы. Такая же тенденция сохранится и в дальнейшем», — подчеркнули в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Один из блоков выступления будет посвящен инвестиционному климату в регионе. На Ямале сейчас реализуется 30 приоритетных проектов на сумму более 2,8 трлн рублей. На их долю приходится три четверти всех инвестиций в российской Арктике. На сегодняшний день округ сохраняет свои позиции в ТОП-5 инвестиционно привлекательных регионов страны. О планах правительства по сохранению высоких экономических показателей и инвестиционной привлекательности Ямала расскажет Дмитрий Артюхов.

Традиционно в докладе прозвучит перечень конкретных мер, которые, по мнению главы региона, повысят эффективность работы правительства ЯНАО и напрямую отразятся на качестве жизни ямальцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)