Иван Филипов
Опубликовано: 08:03, 27 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В команде губернатора Ямала — новое назначение

В команде губернатора Ямала — новое назначениепресс-служба губернатора ЯНАО

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов назначил руководителя окружного департамента информационных технологий и связи. Им стал Кирилл Албычев, который в последние годы возглавлял региональный МФЦ, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Пост директора департамента стал вакантным в середине октября этого года, сразу после ухода в отпуск с последующим увольнением его начальника Олега Ефремова. Врио руководителя позже был назначен Константин Оболдин, занимающий пост первого заместителя директора департамента.

Кирилл Албычев родился в Салехарде. Образование получал в Санкт-Петербурге. В 2005 году окончил Государственный университет телекоммуникаций по специальности «многоканальные телекоммуникационные сети». В Северной столице начал свою трудовую деятельность инженером. В 2006 году вернулся в Салехард, ведущим инженером «Уралсвязьинформ». Затем перешёл на государственную службу в департамент экономики ЯНАО. Там он занимался формированием электронного правительства. Затем в течение восьми лет — с 2011 по настоящее время — возглавлял окружной МФЦ.

В 2015 году прошёл профессиональную переподготовку в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Получил степень MBA по направлению «директор по информационным технологиям».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)