Иван Филипов
Опубликовано: 02:43, 27 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане планируется внедрить единую безналичную систему оплаты проезда в транспорте

В Кургане планируется внедрить единую безналичную систему оплаты проезда в транспортеНаиль Фаттахов

В Кургане планируется внедрить единую безналичную систему оплаты проезда в транспорте. Речь об этом сегодня шла на встрече городских властей с руководителями транспортных компаний областного центра, сообщили Znak.com в мэрии.

Также обсуждалась перевозка льготных категорий граждан в 2019 году. Как заявил глава администрации муниципалитета Андрей Потапов, вопрос внедрения и распространения новой системы льготной перевозки пассажиров на муниципальной маршрутной сети требует детального рассмотрения. В связи с этим он поручил департаменту развития городского хозяйства совместно с департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли проработать вопрос о возможном выпуске подобных карт, вариантах их реализации, просчитать, сколько средств из городского бюджета потребуется на эти цели и ряд других факторов.

«Такая карта должна быть единого образца для всех льготных категорий граждан и принята в обращение на всей муниципальной маршрутной сети, чтобы жители города не испытывали неудобств при проезде в общественном транспорте», — заявил Потапов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)