Иван Филипов
Опубликовано: 12:48, 23 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

МТС закупит у Ericsson оборудование для 5G и loT на 400 млн евро

С 2017 по 2020 год компания Ericsson продаст для МТС оборудование и ПО для расширения технологий в компании связи. Новая закупка позволит МТС развивать 5G и технологию «интернета вещей» IoT. Сумма сделки – около 400 млн евро.

МТС закупит у Ericsson оборудование для 5G и loT на 400 млн евро

 Обе компании подтвердили сделку и сообщили о продолжении сотрудничества. МТС планирует развивать и улучшать уровень технического обеспечения 5G и IoT. Подобное развитие поможет МТС запустить новые услуги и обновить сети поколений 2G, 3G, и LTE в Приволжском, Северо-Западном, Сибирском регионе, в Уральском и Южном федеральном округах.

Вместе с новой сделкой, общий объем закупок МТС у Ericsson с 2008 по 2020 год может достигнуть около 2 млрд евро.

Вице-президент компании МТС Андрей Ушацкий заявил, что новые закупки предоставят пользователям высокую скорость передачи информации и увеличат емкость. Подобное сотрудничество компании с Ericsson предоставит уменьшение задержек работы в сети.

Новые технологии 5G будут утверждены в 2020 году, операторы связи запустят систему для коммерческого использования. Сначала к новой системе подключат города-миллионники, а после начнут распространять их по районам и областям всей страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)