Иван Филипов
Опубликовано: 16:50, 26 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на деньги перевозчиков планируют отремонтировать стадион ДЮСШ № 3

В Кургане на деньги перевозчиков планируют отремонтировать стадион ДЮСШ № 3сайт мэрии Кургана

В 2019 году на средства бюджета Кургана, предназначенные на компенсацию по перевозке льготников автотранспортным предприятиям, планирует отремонтировать стадион Детско-юношеской спортивной школы № 3. Об этом было заявлено сегодня на встрече городских властей с руководителями транспортных компаний областного центра, сообщили Znak.com в мэрии.

Как было озвучено, в следующем году перевозчики готовы частично взять на себя обязательства по предоставлению льготного проезда без возмещения из бюджета города.

При этом глава администрации Кургана Андрей Потапов выразил слова благодарности перевозчикам, которые откликнулись на предложение мэрии и взяли на себя обязательства по предоставлению льготного проезда без возмещения из бюджета города компенсации в 2018 году. Напомним, сэкономленные таким образом средства были направлены на ремонт старого здания Дворца детского (юношеского) творчества, которое было открыто после реконструкции на прошлой неделе.

Шумков пообещал отдать своих детей во Дворец творчества, открытый после реконструкции

Как сообщалось, в течение нескольких лет перевозчики не брали положенные им за перевозку льготников 4 рубля. Таким образом удалось собрать 41 млн рублей.

«Радует, что в Кургане есть такие неравнодушные и социально ответственные организации, которые действительно переживают за будущее родного города и делают все возможное, чтобы их родной город был красивым и благоустроенным», — заявил Потапов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: