Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 26 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области мужчина убил школьника, так как тот видел расправу над своей матерью

В Челябинской области мужчина убил школьника, так как тот видел расправу над своей матерью

Красноармейский районный суд Челябинской области по ходатайству следователя заключил под стражу на два месяца 31-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве 45-летней женщины и ее 14-летнего сына. По версии следствия, с подростком обвиняемый расправился, так как тот стал свидетелем расправы над матерью, сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Валентин Ведерников.

По версии следствия, вечером 22 ноября текущего года потерпевшая в своей квартире употребляла спиртное вместе с ранее знакомым подозреваемым. Между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшей смертельные ножевые ранения.

«В квартире находился 14-летний сын потерпевшей, который стал очевидцем событий, — рассказал Валентин Ведерников. — Желая скрыть совершенное преступление, подозреваемый с применением ножа убил подростка, после чего скрылся, но спустя двое суток был задержан».

Мужчине предъявлено обвинение по пунктам «а», «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление»). По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточнил заместитель прокурора района Максим Дриманов, в судебном заседании при рассмотрении ходатайства следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу установлено, что мужчина ранее неоднократно приговаривался судом к реальному лишению свободы, судимость не погашена. Находясь на свободе, он мог продолжить заниматься преступной деятельностью. Он нигде не работает и ведет асоциальный образ жизни.

В Челябинской области жестоко убили 14-летнего подростка и его мать

В настоящее время по уголовному делу проведены неотложные следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы. В ходе расследования в обязательном порядке будут установлены все причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Как ранее сообщал Znak.com, резонансное происшествие случилось в селе Бродокалмак. Обвиняемый ранее судим за кражи и угрозу убийством.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: