Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 26 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Адвокат Хаски обжаловал арест рэпера

Адвокат Хаски обжаловал арест рэпераКадр из клипа "Касты"

Адвокат рэпера Хаски обжаловал постановление суда об аресте исполнителя. «Суд должен был обосновать, почему при отсутствии отягчающих обстоятельств популярному артисту с таким плотным графиком гастролей необходимо было назначить столь жесткое наказание в виде именно 12 суток ареста», — сказал адвокат Алексей Аванесян, пишет «360».

Адвокат также отметил, что не пониманиет, почему при таком разрыве в наказании — от штрафа в 500 рублей до 15 суток ареста — суд назначил Хаски 12 суток ареста. «Фактически суд наказал не Хаски, а несколько тысяч фанатов, заблаговременно купивших билеты на концерты и большую команду артиста. Это решение фактически предопределило результаты прокурорской проверки о наличии в текстах рэпера всяких пропаганд антиобщественных поведений, угроз духовному развитию детей. Так вот, все эти исключительные личные обстоятельства суд не учел», — добавил Аванесян.

Напомним, рэпера Хаски задержали 21 ноября в Краснодаре. Клуб, где должен был состояться его концерт, обесточили. После этого рэпер вышел на улицу, взобрался на припаркованный автомобиль и устроил для своих фанатов импровизированный концерт. За эту выходку полиция обвинила исполнителя в совершении мелкого хулиганства, отказе пройти тест на содержание в его крови алкоголя и наркотиков, а также организации несанкционированного протеста. За день до его выступления краснодарская прокуратура заявила о необходимости проверки исполнителя на экстремизм.

Напомним, что сегодня Баста, Oxxxymiron и Noize MC дадут концерт в московском «Главклубе» в знак солидарности с рэпером Хаски. Ранее артиста поддержали Лев Лещенко, группа «Каста», писатель Захар Прилепин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: