Иван Филипов
Опубликовано: 04:37, 26 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

8 продуктов, которые опасно есть натощак, назвали врачи

8 продуктов, которые опасно есть натощак, назвали врачи

Некоторые продукты могут быть опасны для здоровья, если их употреблять натощак. Медики рассказали, какую еду лучше исключить из утреннего меню. В списке оказались 8 всем известных продуктов, которые нельзя есть на голодный желудок.

Многие люди любят начинать свое утро с чашечки ароматного кофе. Но этот напиток, выпитый натощак, вредит организму. Употребление кофе вызывает излишнюю выработку желудочного сока, который неблагоприятно действует на слизистую и может привести к развитию гастрита и язвы. Лучше выпить чашечку бодрящего напитка после завтрака.

Сладкое на завтрак может привести к возникновению сахарного диабета. Утром поджелудочной железе трудно справляться с большим количеством инсулина, поступающим со сладкими булочками и шоколадом. На завтрак нужно подобрать более подходящую, но не менее вкусную и сытную еду.

Все знают, что овощи очень полезны. Однако в состав сырых зеленых овощей входят аминокислоты, агрессивно воздействующие на слизистую оболочку желудка. Поэтому на завтрак овощи нужно употреблять в качестве гарнира к основному блюду.

То же самое относится и к помидорам. В них много кислоты, что может стать проблемой для желудка и причиной изжоги. Похожий эффект оказывает употребление цитрусовых, хурмы и картофеля натощак.

Бананы на голодный желудок могут нарушить работу сердечно-сосудистой системы. Употреблять бананы можно после основного завтрака. Так полезные витамины лучше усвоятся организмом.

Выпечка – это худший выбор перекуса на голодный желудок. Продукты с дрожжами вызывают повышенное газообразование. Человек почувствует дискомфорт и тяжесть в желудке.

Газированные напитки, особенно холодные, негативно сказываются на процессе обмена веществ. Специалисты советуют перед завтраком выпивать стакан воды комнатной температуры, который запустит пищеварение.

Острые блюда с большим количеством различных специй на завтрак вредны. Они могут на весь день обеспечить боли, изжогу и нарушение пищеварения.

Самыми полезными продуктами в утренние часы медики считают каши и яйца. Они зарядят энергией и бодростью на весь день и подарят организму множество полезных микроэлементов. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)