Иван Филипов
Опубликовано: 20:36, 25 ноябрь 2018
По материалам: neformat
Технологии

Коллекционер купил у уличного торговца в Монголии череп инопланетянина

Коллекционер купил у уличного торговца в Монголии череп инопланетянина

Исследователь и писатель из Китая Ли Цзяньминь на семинаре в Пекине продемонстрировал удивительный артефакт. Это был странный двухслойный череп коричневого цвета, который не принадлежит ни одному из известных на Земле созданий. При этом исследователь обратился к участникам семинара с просьбой оказать помощь в поиске необходимых для проведения ДНК-экспертизы средств, чтобы установить, какому существу может принадлежать этот череп.

По словам Цзяньминя, этот артефакт был куплен частным коллекционером у уличного торговца в Монголии. Проведенное исследование, включающее в себя спектроскопию и изучение тканей под атомно-силовым микроскопом, показало, что это не подделка, а реальный череп. Однако, этот череп, диаметр которого составляет 16 см, совершенно не похож на человеческий, он отличается не только формой, но и тем, что имеет два совершенно разных слоя.

Теперь ученый хочет провести ДНК-анализ, чтобы окончательно идентифицировать череп и убедиться в том, что его владелец имел инопланетное происхождение. Но этот анализ стоит более 11 тысяч фунтов, и Цзяньминь признался, что не располагает такими средствами, в связи с чем и решил обратиться за помощью к единомышленникам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)