Опубликовано: 09:39, 24 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Британский генерал назвал Россию более опасной, чем ИГИЛ

Британский генерал назвал Россию более опасной, чем ИГИЛ

Россия представляет большую угрозу для национальной безопасности Великобритании, чем террористические группировки ИГИЛ* и «Аль-Каида»*, заявил начальник генштаба британских вооруженных сил генерал Марк Карлтон-Смит.

«Россия сегодня, бесспорно, представляет гораздо более серьезную угрозу для нашей национальной безопасности, чем исламские экстремисты, такие, как „Аль-Каида“ и ИГ», — заявил Карлтон-Смит в интервью газете The Telegraph.

По его словам, «Россия систематически прилагает усилия к изучению и использованию уязвимых сторон Запада, особенно в некоторых нетрадиционных областях кибернетической, космической и подводной войны».

«Мы не можем спокойно наблюдать за той угрозой, которую представляет Россия, или оставлять ее без внимания», — подчеркнул генерал.

По его мнению, наиболее рациональным ответом на российские угрозы является «сохранение возможностей и единства НАТО».

Карлтон-Смит добавил, что в условиях, когда ведутся сложные переговоры по Brexit, правительство не должно забывать о своей первостепенной обязанности — защите населения, то есть обеспечения достаточных возможностей для обороны. А для этого, по его словам, необходимо предусмотреть соответствующее финансирование.

* запрещенные в РФ террористические группировки

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: