Иван Филипов
Опубликовано: 08:23, 24 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Управляющие компании призвали челябинцев игнорировать квитанции на вывоз мусора от ЦКС

Управляющие компании призвали челябинцев игнорировать квитанции на вывоз мусора от ЦКСчитатель Znak.com

Управляющая компания ООО «Домоуправ», которая обслуживает жилой фонд в микрорайоне «Академ-Риверсайд», призвала горожан игнорировать квитанции на вывоз мусора, которые пришли от ООО «ЦКС». Соответствующие объявления появились на подъездах домов.

В расклеенных предупреждениях «Домоуправ» первым делом прописывает, что квитанциями от ООО «ЦКС» уже занимается прокуратура, а также что эта компания никогда не вывозила мусор с «Академа». Здесь с 25 сентября работает ООО «Чистый город».

Напомним, ранее в «Центре коммунального сервиса» сообщили, что, вероятно, произошел какой-то сбой в программе, поэтому челябинцам и пришли квитанции от компании. Как будут возвращать деньги тем, кто оплатил двойные счета — не сообщается.

Отметим, что с января 2019 года компания ЦКС станет региональным оператором по обращению с отходами и плату за вывоз ТКО будет начислять только она.

Мусорная тема в Челябинске остро встала в сентябре 2018 года, когда после закрытия городской свалки перевозчики отказались доставлять мусор на полигон в Полетаево. В результате в Челябинске появились сотни несанкционированных свалок для ликвидации которых пришлось ввести режим ЧС. Итогом мусорного коллапса стали несколько уголовных дел по мошенничеству, халатности и оказании услуг ненадлежащего качества.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)