Жители Челябинска отказали РЖД в строительстве семиэтажного общежития

Проект семиэтажного учебного центра, который РДЖ хочет построить на улице Цвиллинга в Челябинске, не прошел публичные слушания. Как сообщает «Коммерсант — Южный Урал», проект планировки территории был отклонен из-за протестов местных жителей, которые опасаются роста автомобильного трафика в своих дворах.
«Нужно посмотреть другие помещения, которые можно реконструировать, чтобы не создавать эту напряженность. Жители очень тяжело реагируют на любое уплотнение во дворах. Позиция городских властей в том, чтобы этого не делать», — цитирует издание депутата Челябинской городской думы Сергея Овчинникова.
Ранее РЖД предложило снести ветхоаварийное двухэтажное здание по адресу улица Цвиллинга, 77. На его месте должен был появиться семиэтажный комплекс с общежитием, учебным центром и детским технопарком. В итоге предложено поискать для объекта другое место.
