Иван Филипов
Опубликовано: 07:19, 24 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Во всех школах России появится новая штатная единица — психолог для учителя

Во всех школах России появится новая штатная единица — психолог для учителя

Психологи появятся во всех российских школах и будут выполнять двойную функцию: учить учителей как справляться с учащимися, страдающими ментальными заболеваниями, и снимать стресс с педагогов, дабы не случались конфликты с учениками.

Автором подобной инициативы выступила Ирина Волынец, которая занимает должность председателя родительского Комитета России. Минпрсвещения РФ полностью её предложение поддержало.

Программа получила название „Психолог для учителя“, по задумке в каждой школе появится психолог, всем педагогам необходимо будет пройти курсы повышения квалификации по работе с трудными детьми.

Согласно программе, в работу психолога будет входить разбор конфликтной ситуации, помощь учителю в подборе подхода к определённому ученику, проведение курсов, где специалисты будут преподавать педагогам основы работы с детьми, имеющими отклонения в развитии.

Кроме этого, психолог поможет самим учителям снять стресс, который они каждый день получают на работе.

По словам Волынец, сейчас предстоит большая работа по подбору сотрудников, которые будут знать как детскую, так и взрослую психологию. Появление психолога в школе поможет снять напряжение между учителем и учащимися, считает чиновница.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: