Иван Филипов
Опубликовано: 06:10, 24 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Как разогнать метаболизм и быстро похудеть: пять способов, которые реально работают, назвали специалисты

Как разогнать метаболизм и быстро похудеть: пять способов, которые реально работают, назвали специалисты

Для быстрого похудения немаловажным фактором является ускорение обмена веществ. Как разогнать метаболизм и заставить организм ускоренными темпами сжигать излишнюю жировую ткань рассказали специалисты.

Тем, кто желает похудеть необходимо нормализовать свое питание. Это не означает, что необходимо находиться «на голодном пайке». Питание должно быть сбалансированным и прием пищи должен начинаться с завтрака, чтобы организм получил стартовый утренний толчок. Именно завтрак заставляет метаболизм проснуться, а правильно работать ему поможет не менее чем шестикратный прием пищи в течение суток.

При этом в свой рацион необходимо включить продукты, содержащие белки, которые ответственны за общую эффективность метаболизма и его ускорение.

Немаловажным фактором в ускорении метаболизма является достаточное потребление жидкости. При чем ученые советуют пить именно простую чистую воду, которая способствует выводу шлаков и токсинов из организма и улучшает обмен веществ. Ежедневно необходимо выпивать не менее 2-2,5 литров чистой воды. Тогда процесс похудения станет намного эффективнее.

Значительно подстегивает в работе метаболизм употребление продуктов с повышенным содержанием клетчатки. Желающие похудеть должны употреблять не менее 25 граммов клетчатки в день.

Кроме того, не нужно забывать о витамине D и железе. Именно витамин D стимулирует активность мышечной ткани, а железо улучшает кровообращение, что оказывает влияние на ускорение обмена веществ.

Эти пять советов помогут разогнать метаболизм и сделать процесс похудения более ускоренным и эффективным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: