Донавтовокзал три года брал незаконные проценты за переправу в Крым

Арбитражный суд Ростовской области признал 19 ноября услугу по переправе на пароме, оказанную ПАО "Донавтовокзал" в течение трех лет, необоснованным обогащением. Билеты на переправу предприятие продавало вместе с автобусными. Транспортная компания не имела права на удержание с перевозчика, который осуществлял рейсы с гражданами в Крым, процент, который не был предусмотрен договором.
В качестве истца в суд обратилась Ассоциация работников транспорта и туризма. В августе текущего года они уже выиграли у "Донавтовокзала" иск о признании незаконным удержание денежных средств за инкассацию и обработку банковских документов с одного из компаний-перевозчиков. Однако договорная схема до сих пор не изменилась, незаконные расходы до сих пор несут многие компании.
"Донавтовокзал" до сих пор не погасил задолженность перед транспортными компаниями за проданные билеты. Исковые заявления в суд подали уже несколько перевозчиков, имеющих договорные отношения с ответчиком.
