Иван Филипов
Опубликовано: 10:12, 23 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Власти Москвы планируют потратить 3,3 млрд рублей на реставрацию фонтанов на ВДНХ

Власти Москвы планируют потратить 3,3 млрд рублей на реставрацию фонтанов на ВДНХ© Sergey Kovalev/ Global Look Press

Власти Москвы с 2017 по 2019 год планируют потратить 3,3 млрд рублей на реставрацию фонтанов на территории ВДНХ.

Как сообщает РБК, в этом году уже были объявлены два тендера — на реставрацию фонтана «Золотой колос» и 14 фонтанов на главной аллее выставки. На «Золотом колосе» планируется отреставрировать гранитную облицовку и мозаику, отлить новые фрагменты, на фонтанах главной аллеи — очистить и отлить новые элементы скульптур. Общая стоимость работ — 702 млн рублей.

Подрядчик на реставрацию фонтана «Золотой колос» уже выбран. Им стала петербургская компания АО «Ренессанс-Реставрация». Она же будет выполнять авторский надзор за реставрацией 14 фонтанов главной аллеи. За последние три года эта компания получила госзаказы на сумму более 4,5 млрд рублей, в том числе на реставрацию московского театра «Современник», дворцовых конюшен архитектора Николая Бенуа в Петергофе и восточного флигеля подмосковной усадьбы Архангельское.

Владельцами АО «Ренессанс-Реставрация» числятся Алексей Герасимов и Константин Соловьев. Согласно базе «СПАРК-Интерфакс», Герасимов является одним из соучредителей религиозной организации «Приход храма Святого мученика Иоанна Воина» в Петергофе. В числе других соучредителей прихода — депутат заксобрания Петербурга, бывший глава администрации и муниципального совета Петергофа Михаил Барышников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)