Иван Филипов
Опубликовано: 10:12, 23 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске после небольшой передышки снова введен режим НМУ

Александр ДыбинВ Челябинске после небольшой передышки снова введен режим НМУ

В нескольких городах Челябинске области объявлен режим неблагоприятных метеоусловий. По данным пресс-центре ГУ МЧС России по региону, НМУ первой степени опасности введены с 13 часов до 22 часов 23 октября в Челябинске, Сатке и Коркино. Синоптики прогнозируют слабый ветер неблагоприятного направления.

«Рекомендуем жителям не проводить работ, связанных с задымлением, пылением и возникновением неприятных запахов, не разводить костры, по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться услугами общественного транспорта. Жалобы на загрязнение атмосферного воздуха следует направлять в управление Росприроднадзора по Челябинской области (237-49-98), управление Роспотребнадзора по Челябинской области (263-64-90) для принятия предусмотренных законодательством мер», говорится в сообщении.

При этом на момент подготовки этой заметки челябинские предприятия работали без ограничений на выбросы. На снимках, сделанных в 11 часов 30 минут 23 октября видно, что трубы активно дымят.

Кроме того, утром 23 октября на химический запах в воздухе жаловались жители Копейска, а также Металлургического района Челябинска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)