Иван Филипов
Опубликовано: 22:50, 22 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На пост главы района в Челябинской области претендуют три кандидата

На пост главы района в Челябинской области претендуют три кандидата

Конкурсная комиссия определилась с претендентами на пост главы Еткульского района. Как сообщил Znak.com заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексей Фартыгин, из семи кандидатов были отобраны трое: вице-мэр Коркино Вадим Галямов, временно исполняющий обязанности главы Еткульского района Юрий Кузьменков и председатель СПК «Коелгинское» Анатолий Шундеев.

До начала работы комиссии снял свою кандидатуру спикер районного совета депутатов Игорь Михайлов. Еще трое не прошли конкурсный отбор: предприниматель Александр Андрусенко, глава поселкового муниципалитета Еманжелинка Еткульского района Олег Бобырев, а также бывший первый заместитель главы Еткульского района Алексей Константинов, который является фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

— Выбрали лучших, — сказал Алексей Фартыгин. — Все представляли свои программы, но не все смогли показать знание законодательства о местном самоуправлении, бюджетном процессе, противодействии коррупции. Все же знали, что об этом будем спрашивать, но те, кто был отсеян, показали незнание этих норм. В случае с Константиновым мы не могли не принять во внимание, что в отношении него расследуется уголовное дело.

Выборы главы Еткульского района состоятся в ходе очередной сессии собрания депутатов, назначенной на 28 ноября. Как ранее сообщал Znak.com, прежний глава Еткульского района Виктор Головчинский ушел в отставку, объяснив это состоянием здоровья.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: