Опубликовано: 22:35, 22 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Посол Украины ответил МИД ФРГ на требование закрыть «Миротворец»

Посол Украины ответил МИД ФРГ на требование закрыть «Миротворец»

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что власти Украины якобы «не несут ответственности» за содержание скандального сайта «Миротворец», а их «юридические возможности влияния на этот „чисто частный“ ресурс ограничены». Об этом дипломат заявил в статье немецкого издания Wel

Как ранее сообщала «Русская Весна», в МИД Германии призвали Киев предпринять действия для закрытия «Миротворца», на котором размещены перечни «антиукраинских деятелей», а недавно в списки добавили и экс-канцлера Германии Герхарда Шредера.

Посол Украины уверяет, что Киев «с вниманием принял к сведению» просьбу Берлина.

«Это сугубо частный веб-сайт. Украинская власть не несет ответственности за содержание домашней страницы этой организации. Однако Украина готова к серьезному продолжению дискуссии по проблеме „Миротворца“ с немецкими партнерами. Лично я считаю, что список недопустимый и неуместный», — отметил Мельник.

В то же время дипломат осудил «страшные сценарии» в медиа Германии о том, что Украина якобы желает смерти Шредеру, назвав их «полной ерундой».

Мельник также напомнил, что Шредер попал в список «врагов Украины» после слов о том, что присоединение Крыма к России должно быть признано.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)