Иван Филипов
Опубликовано: 20:36, 22 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На пост гендиректора ОГТРК «Ямал-Регион» заявились 18 человек. И это еще не конец

На пост гендиректора ОГТРК «Ямал-Регион» заявились 18 человек. И это еще не конец

Документы на участие в конкурсе на замещение должности гендиректора ОГТРК «Ямал-Регион» подали 18 человек, в том числе две женщины. Соискатели — из Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Губкинского, есть и жители Москвы, Сыктывкара, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Уфы. Все они работают в медиасфере. Известно, что самому младшему участнику 31 год, сообщает «Красный север».

Последний день приема документов — 25 ноября. А 27 ноября будет последним днем дистанционного тестирования кандидатов на знание законодательства о СМИ и авторском праве, основ финансового аудита и планирования и других вопросов. Также кандидаты должны предоставить свою видеопрезентацию.

Десять человек, которые успешнее пройдут испытания, пригласят в Салехард на очный этап отбора, который состоится 8–9 декабря.

Объявлен конкурс на должность гендиректора главной телекомпании Ямала

ОГТРК «Ямал-Регион» на 100% принадлежит властям ЯНАО. В конце октября стало известно, что гендиректор телекомпании Артем Чефранов написал заявление об увольнении по собственному желанию. По неофициальным данным, Чефранов переходит на работу в Министерство природных ресурсов и экологии РФ, которое, как известно, в мае возглавил бывший губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. Источники в Минприроды ранее подтвердили эту информацию, добавив, что полномочия и зона ответственности медиаменеджера на данный момент уточняются.

12 ноября был объявлен конкурс на замещение должности гендиректора ОГТРК «Ямал-Регион».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)