Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 22 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Шумков снова уехал в Москву: встречался с министрами Якушевым и Дитрихом

Шумков снова уехал в Москву: встречался с министрами Якушевым и ДитрихомВадим Шумков (слева) и Владимир Якушев пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков вновь уехал в командировку в Москву, где накануне встретился с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом и министром строительства и ЖКХ Владимиром Якушевым. Как сообщили Znak.com в пресс-службе главы Зауралья, с Дитрихом Шумков обсуждал реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Курганской области, а также возможность финансирования отдельных проектов по развитию дорожной отрасли.

На встрече с Якушевым речь шла об участии Зауралья в федеральном проекте «Чистая вода», который предусматривает модернизацию коммунальных сетей водоподготовки, водоподачи, очистки. Стороны обсудили программы по переселению граждан из аварийного жилья и по формированию комфортной городской среды.

Отметим, на сегодня в Кургане, а также других городах области остро стоит проблема водоснабжения жителей муниципалитетов. В частности, в региональной столице это связано с тем, что коммунальные сети местами изношены на 100%. Из-за чего в городе регулярно происходят аварии на водоводе и люди вынуждены сидеть без воды. Кроме того, жители Кургана часто жалуются на то, что из кранов бежит грязная вода.

Вадим Шумков был назначен врио губернатора Курганской области 2 октября, после того как в отставку ушел глава Зауралья Алексей Кокорин. До этого Шумков работал замгубернатора Тюменской области, еще когда регион возглавлял Владимир Якушев (федеральным министром он был назначен в середине этого года).

Сразу после своего назначения Шумков начал активные переговоры с потенциальными инвесторами (крупными мировыми и федеральными компаниями, в том числе «Фортумом», «Шлюмберже», «Транснефтью», «Газпром нефтью»), а также стал регулярно проводить встречи с представителями федеральной исполнительной власти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)