Иван Филипов
Опубликовано: 10:35, 22 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Рифей» повторно продлил конкурс на вывоз мусора в Курганской области

«Рифей» повторно продлил конкурс на вывоз мусора в Курганской областиНаиль Фаттахов

Компания «Рифей», близкая к бизнесменам Артему Бикову и Алексею Боброву, которая стала региональным оператором по вывозу и утилизации бытовых отходов в Курганской области, снова продлила срок приема заявок от желающих принять участие в конкурсах по поиску подрядчиков на транспортировку ТБО. Согласно опубликованной на сайте госзакупок информации, заявки будут принимать теперь до 25 ноября, итоги подведут 26 ноября.

«Рифей» объявил пять конкурсов по подбору подрядчиков на транспортировку ТБО в Курганской области. Общая стоимость лотов 475 млн рублей.

Лот № 1 предполагает подбор подрядчика по вывозу мусора с территории Макушинского, Петуховского, Частоозерского районов Курганской области. Стартовая цена 40,2 млн рублей, при запроектированной прибыли для победителя конкурса в 5,2 млн рублей, или 15% от стоимости контракта. Лот № 2 предполагает подбор контрагента, который будет заниматься вывозом с территории Шадринского, Далматовского и Катайского районов. Стартовая цена — 61,8 млн рублей. Лот № 3 — это транспортировка мусора, собираемого в Белозерском, Каргапольском, Кетовском и Шатровском районах Зауралья. Его стартовая цена — 86,9 млн рублей. Лот № 4 — Варгашинский, Лебяжьевский, Мокроусовский районы. Стартовая цена — 53,6 млн рублей. Лот № 5 — Альменьевский, Звериноголовский, Куртамышский, Мишкинский, Половинский, Притобольный, Сафакульевский, Целинный, Шумихинский, Щучанский, Юргамышский районы. У него самая большая начальная цена — 232,5 млн рублей.

«Рифей» обещает, что тариф на вывоз мусора в Зауралье повысится не более чем на 3%

Обязательное условие для транспортных компаний, которые заявятся для участия в этих конкурсах, — наличие лицензии на осуществление сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов первого-четвертого классов опасности.

Первоначально итоги конкурса планировалось подвести 9 ноября. Затем компания «Рифей» приняла решение о продлении срока приема заявок на 10 дней — до 17 ноября. В этом случае итоги планировалось подвести 19 ноября.

Помимо Курганской области, компания «Рифей», напомним, выиграла право выполнять функции регионального оператора по обращению с бытовыми отходами также на севере Свердловской области. В августе стало известно, что компания борется сейчас в арбитражном суде с департаментом промышленности ХМАО за право стать одним из региональных операторов в Югре. В октябре компания подала иск в Арбитражный суд Свердловской области с требованием пересмотреть итоги конкурса минЖКХ, по итогам которого региональным оператором в Екатеринбурге стал ЕМУП «Спецавтобаза».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: