Иван Филипов
Опубликовано: 07:12, 22 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На владельца кафе в Нижнем Тагиле, попытавшемуся дать взятку полицейскому, завели дело

На владельца кафе в Нижнем Тагиле, попытавшемуся дать взятку полицейскому, завели делоНаиль Фаттахов

В отношении 50-летнего владельца одного из кафе Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие»), сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. По данным следствия, полицейские устроили в кафе проверку и не обнаружили у персонала санитарных книжек, что противоречит требованиям к организации питания. Владельца кафе пригласили в отдел полиции для дачи объяснений. За нарушение санитарных норм бизнесмену грозила административная ответственность в виде приостановления деятельности предприятия до 90 суток.

«Не желая быть привлеченным к административной ответственности, предприниматель предложил сотруднице полиции взятку в размере 15 тыс. рублей. Несмотря на то, что страж порядка взятку не приняла, мужчина положил эти деньги в ежедневник на рабочем столе сотрудника полиции», — отметили в ведомстве.

Как сообщил Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, полицейская, отказавшаяся от взятки, работает оперуполномоченной подразделения по борьбе с экономическими преступлениями городского главка. «Она поступила, как и подобает офицеру системы МВД. В службе БЭП данная сотрудница работает более 5 лет, зарекомендовав себя дисциплинированным и ответственный должностным лицом», — сообщил полковник Горелых.

Сейчас следователь СКР устанавливает все обстоятельства преступления, собирает доказательства и закрепляет доказательную базу. Следствие отмечает, что бизнесмену по разрабатываемой статье может грозить до 8 лет колонии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: