Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 23 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Урале опять ночью сгорел дом — погибли три человека. Возбуждено уголовное дело

На Урале опять ночью сгорел дом — погибли три человека. Возбуждено уголовное делоЯромир Романов

По факту пожара в двухэтажном жилом доме в Реже, в результате которого погибли три человека, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Трагедия произошла ночью 23 октября. По имеющимся данным, очаг возгорания располагался на второй этаже дома в одной из квартир. По предварительным сведениям, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении. В результате пожара погибли мужчина 1941 года рождения и женщина 1951 года рождения, проживавшие в одной из квартир, а также мужчина 1983 года рождения, который проживал в другой квартире. «Признаков насильственной смерти на телах погибших граждан в настоящее время не установлено. Для определения точной причины их смерти проводятся судебно-медицинские экспертизы», — добавили в СУ СКР.

Следователем СКР совместно с сотрудниками МЧС и полиции выясняются все обстоятельства данного трагического происшествия. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Стоит отметить за последние две недели это далеко не первый пожар в жилом доме в Свердловской области, в результате которого погибли люди.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)