Иван Филипов
Опубликовано: 13:05, 21 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Почтальона из Челябинска будут судить за присвоение чужих пенсий

Почтальона из Челябинска будут судить за присвоение чужих пенсий

В Калининский районный суд Челябинска передано уголовное дело в отношении почтальона одного из отделений почтовой связи ФГУП «Почта России», обвиняемой в присвоении 242 тыс. рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По версии следствия, с октября по декабрь 2017 года женщина присвоила и растратила деньги, которые должны были пойти на выплату пенсий.

«В рамках расследования уголовного дела ФГУП „Почта России“ заявлен гражданский иск на указанную сумму причиненного ущерба», — рассказала Наталья Мамаева.

Почтальону вменяется шесть преступлений по части 2 статьи 160 УК РФ («Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»).

В пресс-службе УФПС Челябинской области уточнили, что преступление было выявлено в результате внутренней служебной проверки, проведенной руководством Челябинского почтамта. Все документы передали в правоохранительные органы, виновная сотрудница уволена. Все денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Подобные случаи не влияют на обслуживание клиентов. Все обязательства перед населением и организациями выполняются в срок и в полном объеме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: