Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 21 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Гонщик Сергей Карякин пообещал назвать дочку «Экспо» в случае победы Екатеринбурга

Гонщик Сергей Карякин пообещал назвать дочку «Экспо» в случае победы ЕкатеринбургаСергей Карякин Яромир Романов

Гонщик на квадроциклах Сергей Карякин пообещал назвать дочку «Экспо», если Екатеринбург получит право провести в городе выставку Экспо-2025. «Я стал многодетным отцом. У меня родился третий ребёнок. Счастлив. Это приятное семейное событие произошло в преддверии двух ещё важных для меня событий — соревнований ралли „Дакар-2018“, куда я сейчас направляюсь, и голосования за проведение на моей родине всемирной выставки „Экспо“ в 2025 году. В случае победы Екатеринбурга обещаю обсудить с женой назвать дочку Экспо!» — пошутил спортсмен.

Сейчас Карякин находится в дороге в Перу, где будет участвовать в ралли «Дакар-2018».

В 2017 году екатеринбургский спортсмен Сергей Карякин стал победителем «Дакара». В октябре он завоевал серебро в чемпионате России по трофи-рейдам в том же зачете.

Экспо-2025 в Екатеринбурге предлагается провести со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема, предложенная уральской столицей, звучит следующим образом: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений». Кроме уральской столицы, на право проведения выставки претендуют Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Ранее желавший принять у себя выставку Париж официально отказался из опасения, что выставка будет слишком затратна и не принесет достаточной отдачи. Итоги конкурса будут подведены 23 ноября 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)