Иван Филипов
Опубликовано: 10:47, 21 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Совсем не миф: группа крови влияет на предрасположенность к определенным заболеваниям - медики

Совсем не миф: группа крови влияет на предрасположенность к определенным заболеваниям - медики

Заведующая лабораторной диагностикой Центра крови ФМБА РФ Ирина Иванова ответила журналистам на самые распространенные вопросы, касающиеся различных групп крови.

Одним из таких вопросов стал о том, что действительно ли группа крови оказывает влияние на предрасположенность к определенным заболеваниям. Со слов эксперта, это действительно так.

Ирина Иванова отметила, что по данным ряда исследований, среди больных желудочно-кишечными заболеваниями чаще всего встречаются люди, обладающие первой группой крови.

Носители второй группы крови чаще сталкиваются атеросклерозом сосудов нижних конечностей, раком легких и молочной железы. Кроме того, они подвержены нарушениям свертываемости крови.

Люди с третьей группой, по данным ученых, чаще всех остальных встречаются среди пациентов с урогенитальной инфекцией.

Эксперт указала на то, что в медицинском журнале Американской академии неврологии были опубликованы результаты исследования, в соответствии с которыми люди с четвертой группой крови имеют склонность более всех остальных к потере памяти и мышления. А у носителей первой группы, наоборот, меньше шансов на приобретение старческого слабоумия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: