Иван Филипов
Опубликовано: 03:46, 21 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбург прилетел министр культуры РФ Владимир Мединский

В Екатеринбург прилетел министр культуры РФ Владимир МединскийВладимир Мединский Дарья Шелехова

Сегодня в Екатеринбург с рабочим визитом прилетел министр культуры России Владимир Мединский. Эту информацию Znak.com подтвердили в департаменте информполитики Свердловской области.

Официальная программа министра не разглашается. В правительстве отметили, что Мединский в числе прочего собирается посетить ряд подведомственных учреждений культуры.

Как Мединский написал на своей странице в твиттере, в Екатеринбурге он провел совещание в Театре оперы и балета. «Привели в порядок в 2018 инфраструктуру. Продолжим в 2019-20 реставрацию, увеличим число премьер, создадим для зрителей и артистов максимально комфортные условия», — написал министр.

Последний раз Владимир Мединский посещал Екатеринбург в сентябре 2017 года. В частности, он провел закрытую лекцию о патриотизме и истории России для сотрудников компании «Сима-Ленд» Андрея Симановского. Еще одну лекцию прочитал кинорежиссер Никита Михалков.

Стоит отметить, что именно Владимир Мединский в октябре предложил переименовать аэропорты Екатеринбурга и Перми, после чего Общественная палата России объявила акцию «Великие имена».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: