Иван Филипов
Опубликовано: 07:04, 23 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: избавиться от бессонницы можно благодаря «дрессировки» организма

Эксперты поделились информацией о том, как можно надолго избавиться от бессонницы посредством «дрессировки» организма, так как все чаще, страдающие от бессонницы люди, жалуются на неэффективность и вред от использования снотворных средств.


Ученые: избавиться от бессонницы можно благодаря «дрессировки» организма


Люди, страдающие от инсомнии, нередко отмечают у себя побочные эффекты и даже замечают у себя признаки развития деменции. К счастью, эксперты сообщили об альтернативном методе погружения в сон – увеличить продолжительность сна можно благодаря специальной тренировки. Прежде всего человеку необходимо определить какая фактическая продолжительность пребывания его организма во сне. После этого следует приучить себя просыпаться в одно и то же время. Следующий шаг предполагает выбор такого времени начала сна, чтобы не пришлось просыпаться раньше запланированного срока. Например, если продолжительность сна человека составляет 5 часов, а просыпаться он решил в 7 утра, то ему следует регулярно засыпать в 2 часа ночи. Так, организм сможет зафиксировать определенное время погружения в сон и его общую продолжительность. После этого человек может приступить к постепенному повышению продолжительности сна. Специалисты рекомендуют приближать время засыпания на 15 минут.
Таким образом, в рассмотренном выше примере человеку бы пришлось отправляться через неделю на 15 минут раньше, через 2 недели на 30 минут раньше, а через 3 недели на 45 минут раньше.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)