Иван Филипов
Опубликовано: 18:50, 20 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Доходы бюджета Свердловской области выросли более чем на 14%

Доходы бюджета Свердловской области выросли более чем на 14%

С начала текущего года в казну Свердловской области поступило 186 млрд. рублей. Это на 14,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам министра финансов области Галины Кулаченко, на поступления по налогу на прибыль организаций повлияли положительные результаты работы уральских предприятий. Так, на начало ноября их поступления составили 73,4 млрд. рублей. Это на 12,3 млрд. больше, чем в 2107 году.

Кроме того, на 6,3 млрд. выросли поступления от НДФЛ - до 54,9 млрд., в том числе за счет роста регионального фонда зарплаты. Отмечается рост налоговых платежей у крупнейших налогоплательщиков в сфере обработки древесины, металлургического производства, информации, управления недвижимым имуществом, финансовой и страховой деятельности.

На 13 млрд. рублей (в 1,5 раза) увеличились перечисления от крупных хозяйствующих субъектов - АО «ЕВРАЗ НТМК», ЗАО «Золото Северного Урала», «Уралвагонзавод», ООО «ВИЗ-Сталь», ОАО «Уральская горно-металлургическая компания», АО «Первоуральский новотрубный завод», АО «Атомный энергопромышленный комплекс», АО «Концерн Росэнергоатом» и ПАО «Сбербанк России».

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)