Иван Филипов
Опубликовано: 17:33, 20 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральский боксер сразится с действующим чемпионом мира за титул WBO в Токио

Уральский боксер сразится с действующим чемпионом мира за титул WBO в Токио

Уральский боксер, представляющий Академию единоборств РМК Евгений Чупраков, сразится за титул Чемпиона мира WBO во втором полулегком весе с действующим чемпионом Масаюки Ито. Поединок пройдет 30 декабря в Токио.

Евгений Чупраков в течение трех месяцев находится на первой строчке рейтинга WBO в своем дивизионе и таким образом является обязательным претендентом на титул чемпиона мира. До вершины он проделал долгий и сложный путь - в 2015 году свердловчанин завоевал европейский пояс и провел две его защиты. В 2016 году он завоевал пояс WBO Inter-Continental и также дважды смог его защитить. Все титульные бои прошли под эгидой RCC Boxing Promotions. Предстоящий бой станет для уральца 21-м в карьере (он не потерпел ни одного поражения) и третьим за пределами России.

В свою очередь Масаюки Ито также является опытнейшим бойцом, за 26 поединков он успел выиграть и дважды защитить титул OPBF, а также завоевал пояс WBA Asia. Свое единственное поражение Ито потерпел три года назад в поединке за титул чемпиона Японии.

В июле текущего  года он стал чемпионом WBO, одержав победу над пуэрториканцем Кристофером Диазом. Бой с Чупраковым станет для Ито первой официальной защитой завоеванного титула.

Фото: RCC Boxing Promotions

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: