Иван Филипов
Опубликовано: 11:12, 20 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Колбаса вредит вашему здоровью – сообщает Скворцова

19 ноября стало известно, что Министр здравоохранения России Вероника Скворцова против колбасных изделий и призывает россиян не покупать их. В другом случае этой группе товаров грозит наложение акцизов.

Колбаса вредит вашему здоровью – сообщает Скворцова
Во Всемирной организации здравоохранения обеспокоены здоровьем и самочувствием жителей России, так сообщает Вероника Скворцова. Такое заявление связано с тем, что, по мнению специалистов, колбаса, сосиски и бекон до сих пор пользуются большой популярностью у покупателей, но, к сожалению, могут нанести вред их здоровью. Такие товары могут приводить к онкологическим заболеваниям при чрезмерном их употреблении. Министр рассказал, что ВОЗ рекомендует облагать акцизами продукты, которые вредят здоровью человека. При наложении акцизов на колбасные товары их ценовая политика возрастет на 30 %. При таком нововведении средняя цена на колбасу за 1 кг повысится на 160 рублей.

Однако, по словам председателя Союза потребителей России, Петра Шелища, люди неправильно поймут такой налог, а также поднимутся затраты на сырье в несколько раз, что негативно скажется на колбасных производствах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: