Иван Филипов
Опубликовано: 05:42, 20 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Имбирь для похудения: как приготовить самый действенный напиток для быстрого снижения веса

Имбирь для похудения: как приготовить самый действенный напиток для быстрого снижения веса

Имбирь по праву считается одной из самых полезных специй. Он снижает уровень холестерина, укрепляет сосуды, лечит простудные заболевания, повышает иммунитет, а также способен оказать существенное влияние на лишний вес. Специалисты рассказали, как приготовить самый действенный напиток для похудения из корня имбиря. 

Имбирь оказывает очищающее действие на организм. Он ускоряет обмен веществ и стимулирует теромогенез – способность организма согревать себя изнутри. Этот корень улучшает процесс пищеварения, уменьшает метеоризм, а также действует как природный антидепрессант.  

Для приготовления напитка из имбиря понадобиться свежий корень (примерно 3-4 см) и лимон. Имбирь необходимо почистить и натереть на мелкой терке. Лимон помыть, разрезать на две половинки, из одной выжать сок, а другую мелко порезать. Ингредиенты смешать и залить одним литром кипятка. Через пятнадцать минут полученный напиток процедить. Лучше употреблять данный напиток не сладким, но если это невозможно, лучше добавить в него мед, а не сахар.

Начинать пить имбирный напиток лучше малыми дозами, постепенно увеличивая количество. В день нельзя выпивать более 2 литров этого напитка. Через две недели нужно сделать перерыв.

Во время приема имбирного напитка для похудения необходимо исключить из рациона жирную, сладкую, соленую и копченую пищу. Напиток выпивают утром натощак, а затем в течение дня 2-4 раза. Диету необходимо соблюдать два месяца, при этом потеря веса должны составить около 2 кг в неделю, что является оптимальным результатом, не оказывающим на организм дополнительной нагрузки.

Имбирь, как и любой продукт, имеет ряд противопоказаний и побочных действий. Он противопоказан людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, беременным и кормящим женщинам, а также может вызывать аллергические реакции. Кроме этого, при приеме некоторых лекарств от имбиря лучше воздержаться. Поэтому перед использованием имбиря для похудения необходима консультация врача.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)