Иван Филипов
Опубликовано: 00:51, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области появится горячая линия по проблемам в больницах региона

В Курганской области появится горячая линия по проблемам в больницах регионапресс-служба губернатора Курганской области

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поручил подготовить соглашение о сотрудничестве региона и Центра Илизарова. Об этом шла речь на совещании в правительстве Зауралья, сообщили Znak.com в пресс-службе главы региона.

По словам Шумкова, в соглашении необходимо отразить сотрудничество Центра Илизарова с лечебными учреждениями региона, а также меры поддержки, которые могут оказать органы власти. «У нас большое число точек соприкосновения с Центром Илизарова. Необходимо соглашение, к которому будет привязан план мероприятий. Поэтому я прошу вас максимально поработать над планом, чтобы то, что мы туда внесем, исполнялось. Мы помогаем не только Центру Илизарова, мы двигаемся вместе, потому что это одна из точек, на которую мы можем опираться», — сказал врио губернатора.

Кроме того, сегодня Шумков поручил проанализировать обоснованность расходования средств в лечебных учреждениях Зауралья, цены, по которым поводятся ремонты, приобретаются лекарства, в том числе для льготного обеспечения пациентов, и оборудование. «Отдельным предметом проверки прошу сделать закупки. Необходимо посмотреть расходные части сметы, которые связаны с закупками, смотрите три направления, которые мы с вами проговаривали. Первое — деньги, которые поступают по каналу Территориального фонда обязательного медицинского страхования, второе — средства, которые учреждения получают от предоставления платных услуг, и третье — средства, которые идут из областного бюджета», — заявил врио губернатора.

Также он попросил: «отдельно посмотреть на особо чувствительное направление — обслуживание пациентов в части обеспеченности лекарствами, отдельно — на качество оказания услуг, мне поступают нарекания, в части того, как сотрудники общаются с пациентами».

По поручению Вадима Шумкова будет создана горячая линия, на которую в постоянном режиме будут приниматься обращения зауральцев по медицинскому обслуживанию. Конкретный номер, на который можно будет звонить, в ближайшее время будет опубликован в СМИ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: