Иван Филипов
Опубликовано: 22:12, 19 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Матвиенко возглавила президентский Совет по госполитике в сфере защиты семьи и детей

Матвиенко возглавила президентский Совет по госполитике в сфере защиты семьи и детейСпикер Совета Федерации Валентина МатвиенкоFederation Council of Russia/Flickr.com/Global Look Press

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возглавила созданный при президенте РФ Совет по госполитике в сфере защиты семьи и детей. Документ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, опубликован на официальном портале правовой информации.

Новый орган будет способствовать взаимодействию федеральных, региональных и муниципальных органов власти, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с госполитикой в сфере защиты семьи и детей. Еще одной задачей совета является осуществление общественного контроля за выполнением планов мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

Заместителями Матвиенко назначены вице-премьер Татьяна Голикова и советник президента Александра Левицкая.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко получила травму ноги

В пресс-службе Совета Федерации заявили, что назначение на еще одну должность не говорит, что Матвиенко покинет верхнюю палату парламента, передает РКБ.

Напомним, 2018–2028 годы Путин назначил Десятилетием детства. За это время планируется реализовать мероприятия для совершенствования политики в сфере защиты детства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)