Иван Филипов
Опубликовано: 20:59, 19 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральские полицейские задержали в Самаре мошенника-рецидивиста

Уральские полицейские задержали в Самаре мошенника-рецидивиста

В Самаре сотрудниками ГУ МВД России по Свердловской области и их поволжскими коллегами в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 25-летний рецидивист по прозвищу Дракон.

Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на счету задержанного преступления, связанные с обманом пожилых людей, грабежи, кражи и разбойные нападения. Задержанный Дракон относится к категории «гастролеров» - совершающих преступления в разных регионах страны.

Последний криминальный эпизод, связанный со злоумышленником, произошел в Екатеринбурге в начале текущего месяца. Жертвой мошенника стала доверчивая пенсионерка, он представился иностранцем и рассказал, что его хороший друг-дальнобойщик якобы попал в ДТП и ему срочно нужна операция.

«Мужчина попросил денег в долг. Не поверить в рассказ добродушной бабушке было сложно, ведь мнимый иностранец даже говорил с акцентом. Кроме того, деньги он обещал вернуть буквально на следующий день. Как только он получил, чего хотел, тут же исчез. Женщина, сообразив, что ее обманули, обратилась за помощью в полицию, дала четкие приметы. Сыщики в свою очередь установили, что молодой человек уже находится в розыске», - рассказал полковник Горелых.

Покинув территорию Среднего Урала, он прятался в Самаре, находясь на квартирах дальних родственников и знакомых. Сейчас он этапирован под конвоем в Новоуральск, где полиция возбудила и расследует уголовное дело.

Фото: В. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)