Иван Филипов
Опубликовано: 18:45, 19 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге объявили лауреатов премии Татищева и де Геннина

В Екатеринбурге объявили лауреатов премии Татищева и де Геннина

В Камерном театре Екатеринбурга прошла торжественная церемония вручения премии им. В.Н. Татищева и Г.В. де Генина, которая считается одной из главных городских наград.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, премия была учреждена в 1998 году постановлением тогдашнего главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Она является «символом общественного признания профессионального вклада в развитие мегаполиса и стимулом для новых открытий».

В этом году премии присуждались по трем главным направлениям - «За заслуги в области экономики и в развитии городского хозяйства», «За заслуги в области науки, техники, охраны окружающей среды и медицины» и «За заслуги в области архитектуры и строительства». Награды лауреатам вручил глава уральской столицы Александр Высокинский.

«Сегодня мы по праву считаемся одним из лучших городов России. Проводим множество крупных мероприятий, и на днях будет решаться вопрос о проведении Всемирной выставки «ЭКСПО». Все это является следствием четкого понимания администрацией города и всеми руководителями, что город - это люди, и для улучшения качества жизни горожан мы строим здания, скверы, объекты. И раз в год мы говорим спасибо тем, кто внес свой вклад в эту работу - тем, кто на территории Екатеринбурга реализует знаковые проекты», - сказал на церемонии мэр города.

Среди призеров этого года - директор ООО «Управляющая компания «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК» Денис Ремезов за реализацию проекта по созданию индустриального парка «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК», сотрудники АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова» за проект «Разработка и производство линейки высокотехнологичных неонатальных медицинских изделий российского производства повышенной надежности», участники реализации проекта реконструкции и реставрации Центрального стадиона («Екатеринбург Арена»), который принимал матчи ЧМ-2018 и другие.

Фото: екатеринбург.рф

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: