Иван Филипов
Опубликовано: 15:26, 19 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Вода угрожает жизни человека – ученые

За количеством выпитой в день воды, теперь придется следить, так утверждают австралийские ученые. Человек, который следит за своим здоровьем, должен знать, что вода как может быть полезна, так и опасна.

Вода угрожает жизни человека – ученые

 По уже известным исследованиям человек должен выпивать до четырех литров воды, но не больше. Это связано с тем, что в час почки могут обработать всего 800-1000 миллилитров жидкости. Если за час количество выпитой жидкости превышает эту дозу, то это может вызвать снижение баланса натрия в организме, который отвечает за кровяное давление. Такое состояние ученые в народе называют «опьянение водой». А также грозят такие последствия как: повреждения функций мозга, кома и даже летальный исход. Все это приводит к тому, что клетки начинают с еще большей скоростью делиться, что приводит к чрезмерной гидрации, а это очень опасно может быть для вашего организма. Так как жидкость не успевает выводиться из организма, она начинает откладываться в жировых и мышечных тканях.

Медики установили зависимость между сонливостью и обезвоживанием. Те люди, которые выпивают малое количество жидкости, чаще страдают упадком физических сил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)