Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 18 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Серьезные проблемы американской армии рассекретили западные СМИ

Серьезные проблемы американской армии рассекретили западные СМИ

Американское издание The National Interest считает, что у армии США имеются серьезные проблемы и в настоящий момент она не может противостоять «пяти основным угрозам».

По данным издания, несколько серьезных проблем имеется у армии США, из-за которых она может потерпеть поражение в случае противостояния с Россией или Китаем. В основе уязвимости вооруженных сил страны лежит недостаточное обеспечение силами и ресурсами.

Соответствующие выводы озвучены в докладе Комиссии по национальной стратегии обороны США, пишет The National Interest. Примечетельно, что в числе «пяти основных угроз» для США значатся Россия, Иран, Китай, КНДР и международный терроризм.

Чтобы армия США могла противостоять указанным «пяти основным угрозам», требуется иметь большую численность войск, чем на данный момент. По мнению военных экспертов, в настоящий момент американская армия находится на самом низком уровне с момента окончания Второй мировой войны.

Аналитики посчитали, что для успешной обороны Америке требуется как минимум 355 военных кораблей, но в наличии имеется только 286. Аналогичная ситуация наблюдается с эскадрильями: необходимо 386, однако на деле есть лишь 312.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)