Опубликовано: 13:14, 18 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

«США оккупировали Германию», — экс-канцлер ФРГ

«США оккупировали Германию», — экс-канцлер ФРГ

США ведут себя с Германией как с оккупированной страной, стало быть, Берлину нужно искать других союзников. Такое заявление сделал бывший канцлер Германии Герхард Шредер, раскритиковав торговую политику Вашингтона.

«Мы не можем мириться с тем, что с нами обращаются как с оккупированной страной», — заявил политик в интервью немецкому телеканалу N-TV, заметив, что, когда он наблюдает за действиями американского посла в Германии Ричарда Гренелла, у него «создается впечатление, что дипломат видит себя, скорее, офицером оккупационный войск, чем послом Соединенных Штатов в суверенном государстве».

В сложившейся ситуации Германия, как считает Шредер, должна искать союзников со «сходными интересами».

Ранее Шредер в интервью немецкой газете Aachener Nachrichten, отвечая на вопрос о Крыме, заявил: «Вы серьезно считаете, что какой-нибудь российский президент в будущем отыграет это решение? Это реальность, которая однажды должна быть признана».

Кроме того, Шредер не раз говорил, что нынешняя киевская власть воюет с Донбассом, отрицая «российскую агрессию».

Как сообщала «Русская Весна», герра Шредера украинские «патриоты» немедленно внесли в список «ворогов Украины» на сайте «Миротворец», после чего МИД Германии в резкой форме потребовал закрыть этот ресурс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)