Иван Филипов
Опубликовано: 10:14, 18 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Украинский генерал: война с Россией это путь к развалу

Бывший заместитель главы штаба Украины Игорь Романенко считает, что закрытие Азовского моря со стороны РФ может перерасти в полномасштабную войну. Такое мнение высказал Романенко после заявления МИД РФ о ситуации в Азовском море.

Украинский генерал: война с Россией это путь к развалу
По мнению генерал-лейтенанта, военный конфликт с Москвой будет иметь для Киева болезненные последствия. Запад не будет вводить войска в Украину, так как данное действие послужит толчком для начала Третьей мировой войны. Однако страны Европейского Союза могут ужесточить санкции совместно с США. Военный считает: «Запад не станет вмешиваться в конфликт, но всеми силами постарается помочь Незалежной. Здесь вырисовывается третий отдельный очаг кроме Донбасса и Крыма, который может довести ситуацию до широкомасштабной войны Украины с Россией» - подытожил эксперт.

Напомним, зампредседателя комитета Госдумы Константин Затулин назвал возможным перекрытие Россией акватории Азовского моря, на фоне беспричинного задержания судов украинскими силовиками. Конфликт на фоне Азовского побережья с каждым днем набирает обороты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)