Иван Филипов
Опубликовано: 04:29, 18 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

В России резко подорожает техосмотр автомобилей

В России резко подорожает техосмотр автомобилей

Российское Министерство экономики подготовило новые поправки в Закон «О техническом осмотре автомобилей».

Согласно нововведениям, теперь за отсутствие ТО автомобилисты будет платить штраф в размере двух тысяч рублей. кроме того, документ предусматривает увеличение ответственности за фальшивые диагностические карты.

Операторы, занимающиеся техническим обслуживанием автомобилей, заявили, что тот объем работы, который значительно увеличится после принятия новых поправок, они не потянут.

Специалисты уверяют, что только около двадцати процентов ТО сегодня проводятся по правилам, остальные автомобилисты имеют на руках приобретенные «липовые» документы. Введение новых поправок вызовет настоящий коллапс на станциях техобслуживания автомобилей. По новым правилам ТО должен быть произведен на современном оборудовании высококвалифицированными специалистами, при этом весь процесс должен быть зафиксирован на видео, сообщает vologda-poisk.

Операторы по техобслуживанию признают, что текущие тарифы не смогут обеспечить соблюдение данных требований, поэтому цены за техосмотр обязательно значительно увеличатся. Конкретные цифры увеличения тарифов пока не называются, но, что они увеличатся глобально, специалисты не отрицают.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)