Иван Филипов
Опубликовано: 05:21, 17 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Очистка города огнем». В Кургане молодежь опять закидала мусорку коктейлем Молотова

«Очистка города огнем». В Кургане молодежь опять закидала мусорку коктейлем Молотоваскрин видео, опубликованного в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Сегодня ночью в Кургане совершен очередной поджог мусорных контейнеров. На это раз инцидент произошел на улице Сухэ Батора, сообщают очевидцы в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте». Как следует из содержания опубликованной в паблике видеозаписи, к поджогу причастны «молодые на семерке». «Акция молодых по очистке города огнем», — написал автор видео.

Как отмечает в комментариях один из участников группы, в контейнерах «строительного мусора очень много было, доски, двери деревянные и мебель разная», что способствовало более сильному пожару.

«Лучше бы метлы взяли да подмели!» — отметил один из пользователей сети.

Как ранее сообщал Znak.com, в последнее время поджоги мусорных контейнеров стали регулярными. Так, как рассказали Znak.com жильцы дома на улице Дзержинского, 37 «а», они видели группу молодых людей, которые забросали их контейнеры бутылками с горючей смесью. Аналогичную историю рассказывают и жители дома на улице Машиностроителей, куда в ночь на 12 ноября из-за горящих мусорных баков вызывали пожарных. Люди рассказывают, что поджигатели приезжают на автомобиле ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107 темно-вишневого или темно-малинового цвета.

В Кургане группа молодых людей по ночам закидывает мусорки коктейлями Молотова

Информацию об участившихся случаях поджога подтверждают и мусороперевозчики. В частности, как рассказал Znak.com директор ООО «Сток» Игорь Путин, буквально за одну ночь с 4 на 5 ноября в городе были сожжены четыре контейнера на улицах Садовая, Отдыха и Коли Мяготина.

Между тем в пресс службе ГУ МЧС РФ по Курганской области ранее Znak.com сообщали, что им известно лишь о трех случаях возгорания контейнерных площадок за минувшие два месяца: 3, 19 октября и 6 ноября, во всех трех случаях горели мусорные контейнеры компании «Чистый город».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)