Иван Филипов
Опубликовано: 04:14, 17 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Аукцион по размещению новой полусферы на городском пруду Екатеринбурга не состоялся

Аукцион по размещению новой полусферы на городском пруду Екатеринбурга не состоялсяЯромир Романов

На торги по размещению маломерного судна «Хаусбот Лаванг» на городском пруду Екатеринбурга никто не заявился, поэтому аукцион признан несостоявшимся. Протокол комиссии министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области опубликован на официальном сайте информации о торгах.

Главный инженер проекта корпорации «Лаванг» Андрей Горнадуд, сконструировавший полусферу на пруду, сообщил Znak.com, что ничего не знает о прошедших торгах. «Извещения не было, их попросту не было», — сказал он. Ранее он нам пояснял, что аукцион просила провести директор компании, причем она подавала несколько заявок, но их не регистрировали.

Согласно документации, договор водопользования предлагалось заключить на 20 лет. Начальная цена предмета аукциона была равна плате за пользование участком пруда и составляла 43,6 тыс. рублей.

Хаусботом «Лаванг» называли загадочную полусферу, которую на Исети установила одноименная компания. Власти пытались убрать ее несколько лет.

В этом году Кировский районный суд Екатеринбурга утвердил решение о сносе полусферы. Конструкцию разобрали подрядчики минприроды при содействии судебных приставов.

Что размещалось внутри сферы — по-прежнему нет однозначного ответа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)