Иван Филипов
Опубликовано: 00:36, 23 октябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Двоих пензенских полицейских задержали в Москве

Стражей порядка из закрытого города Пензенской области обвиняют в получении взятки.


Автор:Дмитрий Инюшкин

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сотрудниками ОЭБ и ПК совместно со службой собственной безопасности УВД по СВАО Москвы задержаны двое сотрудников пензенской полиции за получении взятки.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по городу Москве, днем 20 октября оперуполномоченный отдела уголовного розыска и старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД России по городу Заречному находились в автомобиле, припаркованном вблизи дома по Старомарьинскому шоссе в Москве.

«Используя свои служебные полномочия,они получили от подозреваемой в мошенничестве, действовавшей в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 243 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось для того, чтобы не проводить у подозреваемой неотложный обыск и не доставлять ее к дознавателю Пензенской области. После получения денег обвиняемые были задержаны», - говорится в информационном сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Москве.

Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ.

«Виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: