Опубликовано: 21:35, 16 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Волкер рассказал о пользе Минских соглашений для Украины

Волкер рассказал о пользе Минских соглашений для Украины

Спецпредставитель Вашингтона по урегулированию на Украине Курт Волкер на заседании комиссии стратегического партнерства Украина-США «подчеркнул полезность минских соглашений».

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о возобновлении работы комиссии стратегического партнерства между Киевом и Вашингтоном.

«Я также подчеркнул полезность минских соглашений, которые, хотя и подписаны в трудное время, подтверждают приверженность России территориальной целостности Украины и являются ключевым инструментом для сохранения санкций», — сообщило о заявлении Волкера посольство США на Украине в Twitter.

Сообщается, что Волкер вместе с заместителем госсекретаря Уэссом Митчеллом в пятницу в Вашингтоне принимают участие в американо-украинской комиссии стратегического партнерства, в которой также участвует глава МИД Украины Павел Климкин.

Также Волкер «подтвердил приверженность США обеспечению полного восстановления территориальной целостности Украины, а также безопасности и благосостоянию всех украинцев».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)