Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 23 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые обнаружили на Солнце дыру размером в 1500 Земель

На Солнце обнаружена огромная дыра. Ученые сообщают, что ее размеры равны 1500 Земель.

Ученые обнаружили на Солнце дыру размером в 1500 Земель

 Ученые не перестают изучать космическое пространство. При помощи новейших технических приспособлений специалисты находят неизвестные ранее космические тела и дыры. Так, в центре Солнца исследователи обнаружили неизвестные ранее дыры. Которые имеют огромные размеры. По предварительным данным, они составляют около 1500 Земель. Образовались дыры в результате исчезновения материи.

Рассмотреть дыры удалось при помощи снимков, полученных с Solar. Информация на снимках была закодирована солнечным светом, поэтому ранее не удавалось обнаружить подобные новообразования. Анализируя полученную информацию, ученые пытаются выяснить неизвестные факты о работе Солнца, а также понять – каким материалом заполнены солнечные дыры. По предварительной версии считается, что они заполнены темной материей. Другие специалисты уверенны, что внутри дыр находится смесь углерода и азота, которые под воздействием высокого давления образуют дыры.

Подобными исследованиями занимаются специалисты Стокгольмского университета. Именно они заявляют, что Солнце – эталон, по которому измеряют яркость и возраст звезд, а появление на нем дыр может повлиять на данный процесс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)