Технологии
Ученые нашли предвестников раковой опухоли

Биологи из Онкологического центра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе нашли новый фактор появления рака, сообщает РИА Новости.
О скором появлении рака сообщает рост в организме натриезависимого переносчика глюкозы второго типа (SGLT2). Говорится на научном портале MedicalXpress.
Ранее полагали, что опухоли питаются глюкозу с помощью глюкозных транспортеров (GLUT), однако, некоторые виды рака (например, простаты или поджелудочной железы) «питались» за счет SGLT2.
Онкологи считают, что изменение количества этого элемента в организме может стать новым показателем, который может помочь диагностировать предраковое состояние или раннюю стадию заболевания. Ученые полагают, что открытие улучшит лечение опухоли и предотвратит ее появление.Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
