Иван Филипов
Опубликовано: 09:31, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге приставы арестовали машину у мужчины, приехавшего разобраться с долгом

В Екатеринбурге приставы арестовали машину у мужчины, приехавшего разобраться с долгомпресс-служба УФССП по Свердловской области

В Екатеринбурге судебные приставы арестовали внедорожник Toyota 4Runner, на котором мужчина приехал к ним, чтобы разобраться по поводу долга в 86 тыс. рублей. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УФССП по Свердловской области, эти деньги он задолжал другому физическому лицу. Однако погашать задолженность не торопился, даже не смотря на предпринятые судебным приставом-исполнителем Октябрьского отдела регионального УФССП меры воздействия. Речь идет об ограничении выезда за границу и изъятии средств с банковских счетов должника. Отреагировал он только тогда, когда приставы приняли решение об аресте его машины Toyota 4Runner.

Мужчина приехал на прием и попытался решить проблему. «В беседе с судебным приставом должник утверждал, что приехал на прием не на своем автомобиле. У судебного пристава по розыску были веские причины не доверять показаниям должника, и он дал задание коллегам проверить территорию рядом со зданием УФССП России по Свердловской области. Приставы по розыску сработали оперативно, автомобиль был обнаружен на близлежащей к зданию парковке и передан судебному приставу-исполнителю», — рассказали, как было произведено изъятие машины в пресс-службе ведомства.

На автомобиль был наложен арест. Если должник в течение положенного срока теперь не погасит свой долг, его внедорожник будет продан с торгов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)